| Rang | Etalon | Nb Produits | Nb Qualifiés | % | Nb courses | Nb vict. | % | Nb Pl. | % | Gains | Gains / produit | Gains / qualifié | Gains max |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GOETMALS WOOD | 245 | 106 | 43% | 778 | 86 | 11% | 239 | 31% | 1 907 690€ | 7 786€ | 17 997€ | 255 745€ | |
| LOVE YOU | 199 | 80 | 40% | 643 | 82 | 13% | 209 | 33% | 1 850 912€ | 9 301€ | 23 136€ | 327 575€ | |
| READY CASH | 152 | 72 | 47% | 564 | 88 | 16% | 193 | 34% | 1 919 546€ | 12 629€ | 26 660€ | 239 100€ | |
| COKTAIL JET | 208 | 67 | 32% | 506 | 34 | 7% | 100 | 20% | 689 237€ | 3 314€ | 10 287€ | 83 580€ | |
| PRODIGIOUS | 148 | 64 | 43% | 424 | 42 | 10% | 136 | 32% | 1 177 470€ | 7 956€ | 18 398€ | 282 375€ | |
| GANYMEDE | 126 | 53 | 42% | 305 | 28 | 9% | 92 | 30% | 645 113€ | 5 120€ | 12 172€ | 82 740€ | |
| JAG DE BELLOUET | 147 | 50 | 34% | 271 | 29 | 11% | 63 | 23% | 359 623€ | 2 446€ | 7 192€ | 31 950€ | |
| QUAKER JET | 110 | 48 | 44% | 287 | 40 | 14% | 82 | 29% | 728 420€ | 6 622€ | 15 175€ | 108 600€ | |
| ORLANDO VICI | 102 | 42 | 41% | 303 | 31 | 10% | 85 | 28% | 582 900€ | 5 715€ | 13 879€ | 56 940€ | |
| LOOK DE STAR | 137 | 41 | 30% | 381 | 28 | 7% | 92 | 24% | 623 525€ | 4 551€ | 15 208€ | 70 390€ | |
| NIKY | 112 | 41 | 37% | 335 | 26 | 8% | 74 | 22% | 546 470€ | 4 879€ | 13 329€ | 134 200€ | |
| ROYAL DREAM | 84 | 38 | 45% | 242 | 27 | 11% | 77 | 32% | 512 750€ | 6 104€ | 13 493€ | 45 600€ | |
| SAM BOURBON | 110 | 36 | 33% | 331 | 36 | 11% | 85 | 26% | 614 222€ | 5 584€ | 17 062€ | 65 700€ | |
| JASMIN DE FLORE | 87 | 33 | 38% | 242 | 18 | 7% | 55 | 23% | 362 905€ | 4 171€ | 10 997€ | 65 775€ | |
| OISEAU DE FEUX | 77 | 32 | 42% | 223 | 21 | 9% | 70 | 31% | 434 095€ | 5 638€ | 13 565€ | 88 955€ |
